无标题文档
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
首 页 | 玛沁概况 | 党政机构 | 新闻动态 | 通知公告 | 领导活动 | 玛沁旅游 | 党的建设 | 政务公开 | 精神文明 | 生态文明 | 玛沁印象
科技民生 | 项目建设 | 公 告 栏 | 视觉玛沁 | 乡镇动态
现在的位置: 玛沁新闻网党政机构领导介绍
中共玛沁县委副书记 县人民政府县长 桑本
来源: 玛沁新闻网
发布时间: 2016-05-24 11:32:37
编辑: 王海莲

  桑本,男,藏族,1980年11月出生,籍贯青海共和,中共党员,经济学专业研究生学历,2001年9月参加工作。

  1997年9月至2001年7月在西南民族大学汉语言文学专业学习

  2001年7月至2001年9月待分配

  2001年9月至2002年10月任共青团青海省委办公室科员

  2002年10月至2003年10月任共青团青海省委机关团委书记(副科级)

  2003年10月至2010年8月任共青团青海省委办公室主任科员

  2006年3月至2008年3月在开行青海省分行客户三处挂职任正科级行员兼分行团委副书记

  2008年3月至2010年8月任共青团青海省工农青年部主任科员(期间:2008年9月至2011年6月在青海民族大学攻读中国少数民族经济专业硕士研究生班)

  2010年8月至2013年8月任共青团青海省委办公室副主任

  2013年8月至2014年09月任共青团青海省委学校部任部长

  2014年9月至2016年3月任青海省久治县委任副书记(正县级)

  2016年4月至今玛沁县委副书记、县政府县长(正县级)

  主持县政府全盘工作,分管监察局、审计局,负责与县人大、县政协的联系和协调。

  

相关新闻↓
    [ 返回首页 ] [ 打印 ] [ 进入青新论坛 ] [ 关闭窗口 ]
   
 
主办:中共玛沁县委宣传部 技术支持:青海省国际互联网新闻中心